This website uses cookies. Find out more or .

Questions and Answers

Question

0
points

Добрый день, просьба поправить некоторый недостаток сайта.

Суть в том, что при выборе списков слов для обучения и выполнения выбранного режима со всеми словами, сайт помечает одно произвольное слово как выученное после окончания упражнения. Я же хочу повторить со всеми словами. Если теперь повторить упражнение или сделать другое упражнение, то будет повторено "Ваше количество слов" минус 1. Например, у меня 180 слов, значит будет при повторе 179. 

Я обхожу это, чтобы проделать упражнение со всеми своими (180) карточками так (что очень утомительно каждый раз): Данные - Мои списки слов - Выбрать все - Учить заново. И так каждый раз.

Следующие мои действия не привели к желаемому:

1. Вышёл/зашёл в аккаунт.

2. На последнем слове упражнения выбирал/не выбирал вопрос "Повторить ещё".

Add comment  
This question has been viewed 13 times.
Answers
0
points

Здравствуйте!

Мы пытались воспроизвести ошибку, но пока не получилось. 

В каком режиме вы тренируете карточки? Кажется, что только узнавать на слух слова - для этой цели у нас есть Audio Trainer, может быть, там вам было бы удобнее это делать. 

Что вы имеете в виду под "помечается как выученное"? Может быть, слово уходит в спящий режим, потому что вы его несколько раз правильно ответили? Мы смотрели статистику по вашему аккаунту и у вас там есть только частично выученные карточки, те, которые уходят в спящий режим. Мы используем систему повторений с промежутками, это значит, что карточка не появляется в течение определенного времени после того, как вы ее выучили; данный процесс повторяется несколько раз с все возрастающими интервалами (мы называем эти итервалы "время сна"). 

В настройках на сайте есть возможность разбудить спящие карточки раньше. Выберите в меню Больше - Настройки - Разбудить раньше.

Answered 13 months ago by tcMarina valid Edit
Add comment
0
points

"Кража" происходит в любом из четырёх режимов.

В "Мои настройки учебы" стоит:

- Уровень сложности: строгий;

- Использовать продвинутый алгоритм для расчета времени сна и повторений: отключено (не стоит галочка);

- Гибкая тренировка: отключено (не стоит галочка); 

- Спящие карточки: После изучения карточки во всех учебных режимах: показать 10 раз; Карточка, которую Вы выучили, должна 'спать': 2 дня, 4 дня.

Мне так удобно. Я тренирую так. 

Например, пусть у меня в карточках на данный момент 180 слов. Я прогоняю последовательно 180 слов в каждый раз в одном из "Режимов учёбы":

1) Распознавание произнесенного слова или фразы (аудирование). Выбираю: "Мои карточки" - изучать все. 180 слов.

2) Перевод на китайский. Выбираю: "Мои карточки" - изучать все. 180 слов.
3) Чтение (упрощенные иероглифы). Выбираю: "Мои карточки" - изучать все. 180 слов.
4) Диктант (Упрощенная иероглифика). Выбираю: "Мои карточки" - изучать все. 180 слов.

Мне так удобнее изучать. 

Теперь, когда же происходит "кража" одного слова? А вот после "прогона" 180 слов в пункте 1). Когда я изменяю следующий режим на 2), то у меня уже будет не 180 слов, а 179

При этом не важно в какой последовательности идут режимы. Хоть 2), 4), 1), 3). В данном случае, после 2) будет 179 слов. 

Ну понятно, я бы хотел прогнать всё 180 слов в 4). И чтобы это произошло, мне и приходится между переключениями режимов дополнительно заходить в свои списки слов: Данные - Мои списки слов - Выбрать все - Учить заново. И вот теперь в режиме 4) будет 180 слов. Если этого не сделать, то 179.

Кажется подробно описал.




Answered 13 months ago by fengdaomu-wu new Edit
Add comment
0
points

Забыл добавить: само это любое слово из списка карточек не пропадает. Его статус меняется с красной галочки в кружочке (active card) на зелёную галочку в кружочке (memorized). 

Статус (вторая колонка) находится между иероглифом (справа, 3 колонка) и квадратиком выбора (слева, 1 колонка).

Answered 13 months ago by fengdaomu-wu new Edit
Add comment