Вы не вошли в систему, пожалуйста, или , чтобы использовать сайт.
醉翁
醉翁
zuì wēng
сущ (ancient Chinese) wine-lover, drinker, toper, drunkard (Перевод на русский пока не доступен)
80%
120%
Чтобы добавить это слово в свой список, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Вы можете учить слова здесь или с помощью одного из наших приложений для ПК, iOS и Android.
ЭЛЕМЕНТЫ ИЕРОГЛИФА, РАДИКАЛ, СХОЖИЕ ИЕРОГЛИФЫ
Для каждого иероглифа из слова вы можете получить детальную информацию, например, о составе иероглифа, ключе, других похожих иероглифах и т.д. Просто кликните по любому иероглифу из слова.
Порядок черт в Упрощенных иероглифах основан на 'Национальном стандарте общепринятых китайских иероглифов (现代汉语通用字笔顺规范)', изданном Национальным Комитетом Китая по работе в области языка и письменности (国家语言文字工作委员会) 7 апреля 1997 года. Порядок черт в Традиционных иероглифах основан на информации, опубликованной Министерством образования Тайваня.
ПРИМЕРЫ
醉翁亭
醉翁亭
zuì wēng tíng
сущ павильон Старого пьяницы
醉翁之意不在酒
醉翁之意不在酒
zuì wēng zhī yì bú zài jiǔ
идиома истинные помыслы Старого Бражника обращены не к вину, (обр.) преследовать совершенно иные цели